В Саратове обсудили развитие промышленности региона

5 июня руководство саратовского отделения «Деловой России» приняло участие в обсуждении госпрограммы «Развитие промышленности в Саратовской области и повышение ее конкурентоспособности на 2015-2017 годы».

Само мероприятие получилось очень «живым», никто из экспертов не остался равнодушным, практически каждый приглашенный предприниматель, чиновник и общественник смог высказать свои предложения.

В ходе дискуссии было отмечено, что, наконец, в региональной программе уделили внимание детализации вопросов создания Центров развития, промышленных парков, кластеров.

Модератор собрания сопредседатель саратовской «Деловой России» Максим Фатеев выразил в своем комментарии уверенность в том, что программа будет принята.

— Она задела за живое буквально каждого. Обсуждение получилось бурным, местами даже драматическим, я бы сказал. И хорошо, что равнодушных не было сегодня в зале. Просто каждый чувствует, что власть начала действительно уделять внимание промышленному развитию, реальному сектору и готова финансово поддерживать перспективные программы. А лично для меня документ, который сегодня обсуждали, — большой шаг к принятию регионального закона о промышленной политике.