Открыто местное отделение «Деловой России» в Вольске

В Саратовском региональном отделении «Деловой России» 30 апреля состоялось торжественное открытие первого местного отделения в области в городе Вольск.

Председатель реготделения Алексей Мазепов представил собравшимся своего коллегу Владимира Дерябина, который возглавил вольское отделение, а также рассказал об общественной организации, ее задачах и тех возможностях, которые появились у местных предпринимателей с ее появлением.

Лидер саратовских делороссов заметил, что нельзя относиться к общественной деятельности скептически и придерживаться иждивенческой позиции «мне все должны». Только системная работа и грамотный подход к решению тех или иных проблем могут способствовать их урегулированию. Хотя зачастую, по словам депутата областной думы, предпринимателям достаточно просто не мешать развивать свой бизнес.

Одним из первых направлений работы местного отделения, должны стать предложения по улучшению патентной системы налогообложения, эффективность которой у себя в городе вольские предприниматели поставили под сомнение.