С Днем строителя!

Репин-фото-блог

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!       Строительство – это главный показатель развития экономики города, области, страны. Я не могу не отметить того труда и самоотверженности, с которыми из груды кирпичей, песка металла и бетона вы создаете прекрасные, надежные и крепкие здания, в которых находят себе уют и работу миллионы людей.
Несмотря на кризисные явления в экономике, вы неизменно ищете новые решения в строительстве, применяете новые технологии и возводите новые – более легкие, более прочные и более эффективные конструкции. И саратовские строители всегда были на первых позициях по всей стране. Достаточно вспомнить, что здание гостиницы «Волга» было первым каркасно-монолитным зданием во всей Европе, построенным по технологии, которая сегодня применяется повсеместно. Мы видим, как в городе и области возводятся новые дома, в которых вскоре будут жить счастливые новоселы.
Жизнь кипит, совокупная стоимость контрактов, заключенных в строительной сфере РФ в первом полугодии 2015 года выросла на 9%, что демонстрирует устойчивость и жизнеспособность строительной отрасли даже в самые тяжелые времена.
Более того, в последнее время престиж профессии «строитель» начал неизменно возрастать. Рабочие руки, ваши золотые рабочие руки, на деле показывают, что всеобщее признание – это не просто лесть, похвала или рядовые слова. Вы своим трудом доказали, что в любой кризис строительная отрасль была, есть и будет главным локомотивом экономики, который тянет за собой все остальные сферы хозяйства страны.

С праздником, вас, дорогие друзья!

Роман Репин.