Антон Данилов-Данильян посетил Саратов.

фото

В конце минувшей недели, 28 августа, в Саратове побывал Сопредседатель «Деловой России», Председатель экспертного совета Фонда развития промышленности Антон Викторович Данилов-Данильян, который прибыл в город в составе делегации из экспертов возглавляемого фонда и потенциальных инвесторов для осмотра промышленных предприятий и знакомства с инвестиционными проектами.

Перед небольшой экскурсии по заводам Саратова Сопредседатель «Деловой России» вместе с членами регионального отделения встретился с Валерием Сараевым, Заместителем Председателя Правительства области. К совещанию присоединились министр экономического развития Владимир Пожаров и первый заместитель министра промышленности Максим Шихалов.

Представители власти поделились с общественниками своими соображениями по поводу развития региона и поиска необходимых точек экономического роста. «Саратовская область всегда являлась перспективной, с точки зрения развития промышленности, однако учитывая дефицитный характер бюджета, большинство проектов необходимо реализовывать именно через частные инициативы. И подобные мероприятия, с участием опытных предпринимателей и просмотром инвестиционных проектов, должны помочь привлечь необходимые средства», — заметил Валерий Сараев.

А один из членов прибывшей делегации, Наталья Кириллова, предложила заняться созданием инжиниринговой компании: «Странно, что в Саратове до сих пор нет ни одной. Учитывая не только промышленный потенциал, но и научный, этот инструмент может стать хорошим подспорьем в дальнейшем развитии», — посоветовала Наталья Лимовна.