С днем города!

Репин-фото-блог

С днем города!

Дорогие друзья и уважаемый коллеги!

Каждое второе воскресенье сентября мы отмечаем день рождение нашего любимого города. В этом году Саратову исполняется 425 лет! Немногие города в России могут похвастаться таким возрастом: по стране едва ли наберется даже два десятка крупных региональных центров, основанных раньше Саратова. Но 425 лет – это не просто цифра, которая указана в исторических летописях, это переплетение миллионов судеб, память о великих событиях, происходивших на нашей земле. Мы гордимся саратовцами, вписавшими свое имя в историю не только Саратовского края, но и всей страны.

Саратов известен своими славными традициями предпринимательства, перечислять наших известных земляков-предпринимателей, чьи имена известны далеко за пределами области, можно очень долго. Главное здесь то, что благодаря им в нашем городе исторически сформировалась особая культура предпринимательства, основанная на честной конкурентной борьбе и трепетным отношением к каждому клиенту.

Сегодня мы вместе со всей Россией переживаем непростые времена. Саратовцы сталкиваются с многочисленными экономическими трудностями, под гнетом которых слабые духом люди давно бы опустили руки. Но только не наши сограждане, чья честность, доброта и трудолюбие раз за разом убеждают меня, что вместе мы преодолеем любые невзгоды. Саратову есть чем гордиться – архитектурой, историей, товарами, образованием, наукой, но никогда и ни при каких обстоятельствах он не смог бы стать тем прекрасным и уникальным городом, каким мы его видим сегодня, без своего главного достояния – людей, населяющих его.

С праздником, дорогие соотечественники! И пусть впереди Вас ждут только радостное будущее и светлые перспективы!

Репин Роман Владимирович,

член ООО «Деловая Россия»