Продолжается работа над инвестиционными проектами

DSC_0772

25 сентября состоялось заседание комитета по инвестициям Саратовского регионального отделения «Деловой России». В совещании приняли участие председатель реготделения Алексей Мазепов, председатель соответствующего комитета Михаил Петриченко и другие члены «Деловой России».

Основной целью мероприятия стал отбор проектов для участия в конкурсе на финансирование по программе «Фонда развития промышленности России», руководитель которого, Антон Данилов-Данильян в августе приезжал в Саратов. Часть из них была одобрена комитетом для подачи экспертам в Москву (к примеру, бизнес-план завода «Автономных источников тока»), часть отправлена на доработку. Некоторые были уже поданы, среди которых проект универсальной транспортной платформы энгельсской «Тролзы».

«Наша задача увеличить шансы на успех каждого участника, который представляет Саратовскую область, поэтому мы дорабатываем проекты в первую очередь с технической точки зрения», – отметил Алексей Мазепов.

Кроме того, было решено пригласить в состав комитета по инвестициям экспертов, специализирующихся на определённых разделах бизнес-планирования, будь то финансовая составляющая, оценка рынка и возможных рисков или техническая оценка разработки.

DSC_0780 DSC_0777