Председатель Межотраслевого Совета рассказал студентам ПАГСа о предпринимательстве

DSC_0356

20 ноября состоялась заключительная лекция, посвященная Всемирной неделе предпринимательства.

Спикером стал председатель Межотраслевого Совета Саратовского Регионального отделения «Деловой России»  Михаил Петриченко, который выступил перед студентами факультета экономики и управления Поволжского института управления им. П.А. Столыпина.

В ходе лекции  Михаил Петрович рассказал студентам о технологии  создания и ведения собственного бизнеса, об инновационных разработках российских и региональных предпринимателей, особенностях ведения производственного и венчурного бизнеса в Саратовской области, успехах и недочетах государства в процессе поддержки средних и малых предприятий. В конце встречи присутствующим студентам был предложен тест на предпринимательские способности.

Подводя итог ежегодного проекта «Всемирная неделя предпринимательства», стоит заметить, что делороссам в своих выступлениях удалось совместить теоритические знания о развитии предприятий и экономике Саратовской области с бесценным многолетним опытом. Именно за счет этого студенты местных ВУЗов с интересом слушали представителей «Деловой».