В Саратове побывал эксперт в сфере грузоперевозок

IMG_0682_1500x1000

25 февраля в Социально-экономическом институте состоялся круглый стол по актуальным проблемам в области транспорта. Мероприятие было приурочено к визиту в Саратов председателя комитета по государственной политике в сфере транспорта «Деловой России» Владимира Матягина.

В совещании приняли участие как представители местной власти: зам. министра транспорта Сергей Балакин, начальник УГАДН Азамат Сиюхов, начальник отдела технического надзора и контроля за регистрационно-экзаменационной деятельностью УГИБДД Алексей Семенов, так и саратовские предприниматели, занимающиеся грузоперевозками.

В ходе мероприятия Матягин нелестно отозвался о саратовских дорогах, которые по его словам «привели его в ужас». «В данном случае «перевозчики» оказываются заложниками ситуации. Они и так вынужденны работать за копейки, соблюдая при этом законы и правила придуманные теоретиками и зачастую не имеющие практической пользы», — заметил делоросс. «С другой стороны грузоперевозчики не объединялись в сплоченный коллектив до введения системы «Платон», не доводили до властей свои проблемы. Но как только «грянул гром», предприниматели поняли, что необходимо защищать свои интересы. Однако надо понимать, что делать это необходимо системно и планомерно. Первым шагом может стать создание общественного совета при региональном министерстве транспорта, который займется вопросами грузоперевозчиков», — заключил гость.

Данную инициативу поддержали представители реготделения «Деловой России»: председатель Совета Алексей Мазепов и председатель комитета по транспорту Андрей Беликов. Необходимо заметить, что в тот же день, делороссы вместе с Владимиром Матягиным обсудили институт саморегулирования, как возможную форму объединения саратовских перевозчиков.