Президент России Владимир Путин поздравил «Деловую Россию» с 15-летием

_NOV8908_1500x998

Президент России Владимир Путин поздравил общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия» с 15-летием с момента ее основания. С поздравлением он обратился к участникам юбилейного Съезда делового объединения, который состоялся в Москве.

«Хотел бы поздравить вас с праздником – с 15-летием «Деловой России». Искренне хочу пожелать вам успехов, успехов всему отечественному бизнесу», — заявил глава государства, выступая на пленарном заседании съезда. Владимир Путин напомнил, что 15 лет назад на его встрече с предпринимателями была выдвинута идея создания организации, которая объединила бы динамичные средние компании, и ее предложили назвать «Деловая Россия». Та встреча состоялась 16 октября 2001 года, а уже 17 октября состоялся учредительный съезд организации.

«За эти полтора десятилетия вы доказали, что именно несырьевой бизнес – это важнейший ресурс устойчивого долгосрочного развития отечественной экономики. Все вы, начиная буквально с нуля, с небольших производств, добились реального серьёзного движения вперёд. Сегодня ваши компании уже нельзя назвать даже средними – это эффективные, конкурентоспособные, зачастую, уже крупные предприятия», — добавил президент России.

Владимир Путин напомнил, что сегодня компании «Деловой России» — это почти миллион рабочих мест в отраслях с высокой добавленной стоимостью, более сотни миллиардов рублей налоговых поступлений в бюджеты разных уровней.

В свою очередь президент «Деловой России» Алексей Репик поблагодарил главу государства за теплые слова и высокую оценку деятельности российского бизнеса и «Деловой России». «Действительно, за 15 лет мы объединили тысячи небезразличных предпринимателей, которые вложили и душу, и все свои силы для того, чтобы создать сильные российские предприятия. На пути были сложности, какие-то барьеры сохраняются до сегодняшнего момента, но это не мешает нашим амбициям двигать российские компании вперед, потому что мы верим, что сильная экономика — это залог силы России, а мы свою страну очень любим», — отметил он.

В Юбилейном Съезде, по традиции, приняли участие и члены Саратовского реготделения: его председатель Алексей Мазепов, а так же члены Совета Кирилл Семенов, Михаил Петриченко, Александр Калашников и Николай Бушуев.

DG2B34921