В экономе наградили победителей Олимпиады по истории предпринимательства

IMG_0218

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное вручение дипломов и ценных подарков победителям регионального этапа III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

В мероприятии приняли участие председатель Совета Саратовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Мазепов, руководитель исполнительного комитета СРО ООО «Деловая Россия» Игорь Александров, куратор проекта «История Российского предпринимательства» на территории Саратовской области Алексей Парусенко, член Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Полина Московская.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства проводится в рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства». В Саратовской области организаторами образовательного проекта выступили Саратовское региональное отделение «Деловой России», ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Напомним, что региональный этап конкурса прошел 10 марта 2017 года в Саратовском социально-экономическом институте с участием студентов и аспирантов высших учебных заведений Саратова и Энгельса.

На церемонии награждения победителей заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова, а также поблагодарила всех участников Олимпиады за большой интерес к проекту, за любовь к истории Российского государства и предпринимательства. По мнению Ольги Борисовны, «в Олимпиаде не только важна победа, но и участие. Сегодня выиграли все, потому что каждый из вас преодолел себя, стал уверенней, расширил кругозор и получил определенные знания, которые в дальнейшем обязательно будут востребованы и полезны».

В своем выступлении куратор проекта «История Российского предпринимательства» на территории Саратовской области Алексей Парусенко подчеркнул, что этот уникальный проект, направленный на сохранение истории о вкладе российских предпринимателей в развитие нашей страны, с каждым годом привлекает все больше студентов и аспирантов саратовских вузов.

Член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству, директор ООО «ЦТВ» (Центр торговли Волжский) Михаил Волков рассказал студентам о способах построения бизнеса, о направлениях развития предпринимательства в городе, поделился своими профессиональными успехами и достижениями.

В рамках мероприятия были вручены дипломы и ценные подарки победителям регионального этапа, сертификаты участникам, благодарственные письма членам оргкомитета, конкурсной комиссии Олимпиады, принимавших активное участие в организации данного образовательного проекта.

В итоге, дипломом II степени награждена студентка 2 курса факультета международного бизнеса и торговли ССЭИ Алина Цвелёва. Обладателями дипломов III степени стали: студент 2 курса факультета международного бизнеса и торговли ССЭИ Владислав Белик, аспирант СГУ им. Н.Г. Чернышевского Дмитрий Синдюков. В рамках мероприятия был вручен диплом «За лучшее сочинение» аспиранту СГУ им. Н.Г. Чернышевского Кириллу Фенину. Специальной номинации от Торгово-промышленной палаты Саратовской области удостоен студент СГУ им. Н.Г. Чернышевского Александр Орлов.

Обладателем диплома I степени, победителем регионального этапа III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов стал студент 3 курса факультета финансов и учета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Новиков. Именно он представит Саратовскую область на Федеральном этапе, который состоится на историческом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в апреле 2017 года.