Росздравнадзор по Саратовской области провел публичные обсуждения правоприменительной практики

Баннер-ДР

17 мая состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Саратовской области.

Публичные обсуждения проводятся с целью профилактики и предупреждения нарушений требований законодательства,  устранения причин и условий, способствующих совершению нарушений, а также развития механизма открытости Росздравнадзора.

В публичных обсуждениях приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области, Сопредседатель Саратовского реготделения «Деловой России» Михаил Петриченко, представители министерства здравоохранения Саратовской области, прокуратуры Саратовской области, научных, общественных организаций, медицинские и фармацевтические организации. Общее количество участников публичных обсуждений составило 127 человек.
До сведения участников публичных слушаний доведена информация о нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности, федеральному государственному надзору в сфере обращения лекарственных средств и государственному контролю за обращением медицинских изделий. Также представителям общественности представлен доклад о реализации приоритетного проекта «Совершенствование контрольной и надзорной деятельности в сфере здравоохранения».

В завершении совещания представители Территориального органа Росздравнадзора по Саратовской области ответили на вопросы, поступившие от участников публичных слушаний.

По материалам инофрмационной службы Росздравнадзора по Саратовской области