Алексей Мазепов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню эколога в России

IMG_9461

5 июня 2017 года в СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню эколога в России и Всемирному дню окружающей среды, на котором собрались представители природоохранных структур, бизнес-сообщества, научного мира, общественности и молодежи. Мероприятие прошло благодаря совместной организации министерства природоохранных ресурсов и экологии Саратовской области и Саратовского регионального отделения «Деловой России».

Руководитель регионального минприроды Дмитрий Соколов в своем приветственном слове особо отметил: «Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и врио Губернатора области Валерием Васильевичем Радаевым уделяется большое внимание вопросам природоохранного характера. В регионе есть определенные достижения. Саратовская область – лидер в создании цивилизованной схемы обращения с отходами, проводится модернизация оборудования на предприятиях, а динамика последних лет показывает, что состояние атмосферного воздуха в Саратовской области стабильно улучшается».

Председатель Саратовского реготделения «Деловой России» Алексей Мазепов напомнил участникам мероприятия о необходимости сохранять и оберегать природу от негативного воздействия со стороны человека. По его словам, в XXI веке человечество дошло до осознания того, что взаимоотношения с природой не должны носить потребительский характер: используя природные ресурсы, людям нельзя забывать об экологии.

Помимо официальных и творческих поздравлений, в этот день профессиональных экологов, специалистов и предприятия, внесших особо значимый вклад в улучшение состояния окружающей среды, нашли заслуженные награды и признание. В торжественной обстановке Алексей Мазепов, руководитель исполкома «Деловой России» Игорь Александров, Сопредседатель реготедения «Деловой России» Кирилл Семенов, член «Деловой России» Владимир Кругликов присоединились к награждению, вручив Благодарственные письма, Почетные грамоты и нагрудные знаки.

Подарки и знаки признания эко-заслуг нашли своих героев и среди юного поколения и преподавательского сообщества. Победителям трех экологических конкурсов, проводимых региональным минприроды, и эко-лидерам Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», победившим на региональном уровне, были вручены планшет, фотоаппараты, смартфоны, подписка на журналы «ГЕО» «Геолёнок» и «Вокруг света», наборы художественных красок и саженцы аткарских роз. Партнерами конкурсов и спонсорами замечательных подарков для детей выступили: Саратовское региональное отделение «Деловой России», ООО УК «Букет», компания «ПАКМИЛ Саратов» и другие предприятия.