«Деловая Россия» и Россельхозбанк провели круглый стол для малого бизнеса

IMG_7532

Саратовское региональное отделение «Деловой России» и региональный филиал АО «Россельхозбанк» провели круглый стол на тему «Участие Россельхозбанка и меры государственной поддержки в развитии аграрного сектора экономики Саратовской области».

В мероприятии принимали участие директор Саратовского филиала Банка Алексей Шмелев, представители министерства сельского хозяйства, министерства экономического развития, «Деловой России», Уполномоченного по защите прав предпринимателей в области и бизнес-сообщества. Модератором мероприятия стала Надежда Кудашова — председатель комитета по АПК Саратовского реготделения «Деловой России», Советник директора местного филиала Россельхозбанка.

Участники круглого стола обсудили основные инструменты государственной и кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства, а также обновленные условия и кредитные продукты для данной категории клиентов. Представители сельскохозяйственных предприятий региона поделились опытом взаимодействия с Банком и высказали предложения по развитию совместного сотрудничества.

Директор филиала отметил, что финансирование малого бизнеса является одним из приоритетных направлений в работе Банка. При кредитной поддержке филиала в регионе динамично развиваются около 1000 фермерских хозяйств, внося существенный вклад в развитие АПК региона. Уже с начала года Россельхозбанк направил на развитие предприятий сегмента малого бизнеса 1,7 млрд рублей, из них 34 кредита на общую сумму 344 млн рублей выдано в рамках льготного кредитования.

Руководитель исполкома Саратовского регионального отделения «Деловой России» Игорь Александров в своем выступлении рассказал предпринимателям о «Деловой России», обозначив основные механизмы взаимодействия бизнеса и государственных органов, которые доступны на площадке общественного объединения, и той работе, которая ведется делороссами в рамках решения региональных и федеральных задач и проблем.

«Подобные встречи — хороший рабочий инструмент взаимодействия бизнес-сообщества с Банком и властью, поэтому мы планируем в дальнейшем ориентироваться именно на такой формат для достижения максимального положительного результата сотрудничества», — добавил Алексей Шмелев подводя итоги совещания.