Члены Саратовского реготделения приняли участие в совещании с Дмитрием Медведевым

-ДР-

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду в режиме видеоконференции провел селекторное совещание, на котором обсуждали ход реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием всех субъектов Российской Федерации. В Правительстве Саратовской области в видеоконференции участвовали врио губернатора Валерий Радаев, руководители контрольно-надзорных ведомств и министерств, бизнес-омбудсмен области Михаил Петриченко, руководитель исполкома «Деловой России» Игорь Александров. Во время мероприятия были прямые включения из Пермского края, Красноярского края, Калининградской и Тульской областей.
В селекторном совещании также приняли участие заместитель председателя правительства Сергей Приходько, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, министр экономического развития Максим Орешкин, министр юстиции Александр Коновалов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, представители ведомств, главы регионов и руководители общественных организаций.

На совещании обсуждался ход реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», которая включена в число проектов, реализуемых на площадке Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Программа реализуется в три этапа, на каждом из которых планируется достигнуть конкретных результатов по восьми проектам. Это переход на риск-ориентированный подход с концентрацией проверок там, где выше риски для безопасности граждан; создание системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности; усиление профилактики нарушений; систематизация обязательных требований, исполнение которых проверяют инспекторы; совершенствование кадровой политики; противодействие коррупционным проявлениям; информатизация госконтроля, а также повышение качества надзора на региональном и муниципальном уровнях.