Состоялось заседание Совета «Деловой России»

_HAN1311

30 января состоялось расширенное заседание Совета Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на площадке Саратовского электроприборостроительного  завода им. Серго Орджоникидзе – генеральный директор, депутат Саратовской областной Думы, Сопредседатель  реготделения «Деловой России» Дмитрий Ханенко.

Руководитель Исполкома Саратовского реготделения «Деловой России» Игорь Александров рассказал о проделанной работе по консолидации предпринимательского сообщества.

По итогам 2017 года в Саратовское региональное отделение «Деловой России» вступило 18 новых членов. Было создано четыре комитета: по финансовым услугам, энергетике и ТЭК, внешнеэкономической деятельности и женскому предпринимательству.

Саратовским региональным отделением «Деловой России» было организовано и проведено 25 мероприятий, а также были подписаны соглашения о сотрудничестве:

—  АО «Россельхозбанк»;

—  ПАО «Сбербанк»;

— Уполномоченным по защите прав предпринимателей по Саратовской области;

— Ассоциацией содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр»;

— Межотраслевым агентством  регионального экономического развития (МАРЭР).

По активности участия и числу участников  в работе комитетов федеральной «Деловой России» Саратовское региональное отделение вошло в тройку лидеров по России по этому направлению.

При непосредственной поддержке Саратовского регионального отделения «Деловой России» было проведено  91 мероприятие областного и регионального масштаба, а также пять мероприятий федерального уровня. Члены реготделения входят в состав экспертных, общественных и правительственных советов, а также  являясь депутатами областной и городской Думы, приняли участие в 136 мероприятиях и заседаниях.

В основу работы Саратовского регионального отделения было положено проведение мероприятий по самым актуальным для региона темам. В 2017 году ими стали экологические проблемы, в частности с очистными сооружениями  г. Вольска,  которые удалось успешно решить, нехватка квалифицированных специалистов и новые технологии их подготовки, организация зернового форума способствующего успешной реализации собранного урожая, бизнес-форума «Развитие во взаимодействие», в рамках которого было организованно сотрудничество с корпорацией МСП. Также проведены мероприятия и подписаны соглашения с Межотраслевым агентством  регионального экономического развития по использованию предпринимателями и промышленниками области новых финансовых инструментов и делегацией Санкт-Петербурга  в рамках организации межрегиональных связей, отчет о работе был одобрен членами Совета.

Сопредседатели реготделения «Деловой России» Кирилл Семенов и Дмитрий Ханенко внесли актуальные предложения по необходимости систематизации информации для предпринимателей и промышленников по доступным финансовым инструментам и системе их использования.

В частности депутат Саратовской областной Думы, Сопредседатель  регионального отделения Дмитрий Ханенко обратил внимание на необходимость проведения ревизии проблемных предприятий Саратовской области и поиск путей вывода их из кризисной ситуации, используя ресурсы «Деловой России».

Член регионального Совета «Деловой России» Владимир Архипов отметил, что так же необходимо организовать при министерстве экономического развития Саратовской области площадку оказания поддержки  предпринимателям и промышленникам при  составлении бизнес-планов и  получения финансирования.

Председатель регионального отделения «Деловой России» Алексей Мазепов рассказал участникам заседания о новых формах взаимодействия с федеральной «Деловой Россией»,  которые направлены на проведение ревизии активности членов «Деловой России» с акцентом на качество, а не на количество членов организации.

Так же был расширен состав Совета регионального отделения,  в которой по отдельной рекомендации вошел член реготделения, депутат  Энгельсского Муниципального образования, управляющий ООО «Энгельсский завод гофротары» Алексей Парусенко.

В завершении работы Совета были вручены сертификаты  и значки членов «Деловой России»  председателю комитета по финансовым услугам  реготделения «Деловой России»,  управляющему Саратовским филиалом ПАО АКБ «Связь-Банк» Михаилу Гришину и члену реготделения, директору  ООО «Деловые люди» Юрию Нестерову.

В резолюцию заседания были внесены несколько предложений от  членов Совета, в частности по подготовке предложений в план работы регионального отделения на 2018 год со стороны руководителей комитетов и курирующих их членов Совета и Сопредседателей регионального отделения «Деловой России».