Состоялись заседания Регионального совета и Генерального совета «Деловой России»

30420669_2248290128516332_3135513863827570011_o

Состоялось заседание Регионального совета и расширенное заседание Генерального совета «Деловой России», в данных мероприятиях  Саратовское региональное отделение «Деловой России» представлял руководитель Исполнительного комитета Игорь Александров.

На заседании регионального совета рассматривались вопросы об итогах работы региональных отделений организации в 2017 году, также были подведены итоги рейтинга активности регионов за 2017 год. Обсуждался  формат и перспективы работы совета, важнейшие мероприятия приуроченные ко Дню предпринимателя, а так же ближайшие мероприятия международного направления.

Расширенное заседание генерального совета с участием представителей власти из регионов РФ прошло в формате «Бизнес-навигация – 2018. Открытие». Модератором дискуссии выступил ведущий телеканала «Россия 24» Александр Кареевский. В ходе заседания состоялся конструктивный диалог между представителями бизнеса и региональной власти.

Сопредседатель «Деловой России» Борис Титов представил свой экипаж, в который вошли члены координационного совета бизнес-объединения Александр Элинсон, Ильдар Неверов, Сергей Колесников и Сергей Фахретдинов. «Самые активные ребята, которые думают не только о собственном бизнесе, но и своих отраслях и экономике в целом», – подчеркнул Борис Титов.

По словам сопредседателя «Деловой России», бизнес-объединение должно иметь постоянный диалог с властью и регионами, чтобы бизнес-сообщество имело лучшие условия для развития бизнеса. «Я очень рад, что организация меняется и продвигается вперёд», – отметил он. По мнению Титова, Россия прогрессирует политически, но у неё серьёзные проблемы в экономике. Сильной страна может быть только при сильной рыночной экономике, а сила экономики, в свою очередь, – в частной предпринимательской инициативе людей, убеждён он.

Руководитель комитета по развитию ГЧП и взаимодействия бизнеса и госкомпаний, член корсовета Сергей Фахретдинов сообщил, что при комитете «Деловой России» по развитию ГЧП и взаимодействия бизнеса и госкомпаний создаётся Центр ГЧП-компетенций. К его работе будут привлекаться заинтересованные представители других комитетов и реготделений организации.

Центр будет работать в формате клуба предпринимателей-делороссов, реализующих либо планирующих реализацию ГЧП-проектов и концессий в различных отраслях. Основными задачами работы центра станут взаимодействие с представителями федеральных и региональных органов власти, обмен лучшими практиками реализации ГЧП-проектов и кооперация предпринимателей.