Федеральный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

FYrCvUPLk

Сегодня в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится  федеральный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.  Саратовскую область представляет студент 4 курса Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Новиков Александр.

В 2018 году «Деловая Россия» проводит уже IV Всероссийскую олимпиаду по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Её региональный тур прошёл в 37 регионах страны. В нём приняли участие более 3 тыс. студентов и аспирантов, что стало рекордом за все годы проведения олимпиады.

Олимпиада по истории российского предпринимательства проводится  в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества  при поддержке исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Общественной палаты РФ, фонда «История Отечества».

Регионами-лидерами по количеству участников в 2018 году стали Тверская (408 человек), Астраханская (325) и Тюменская (142) области. Победители регионального тура приглашены в Москву для участия в федеральном этапе.

Итоги федерального этапа будут подведены в среду 16 мая. Торжественная церемония награждения победителей традиционно пройдёт в Государственной думе. В мероприятии примут участие депутаты, члены «Деловой России», профессиональные историки и журналисты. В организации важного события принимает активное участие комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также депутаты-делороссы Виктор Карамышев, Заур Аскендеров, Дмитрий Юрков, Виктор Зубарев и Рафаэль Марданшин.

На церемонию приглашён председатель Госдумы Вячеслав Володин. Все участники олимпиады получат сертификаты, победителям вручат дипломы и денежные премии.

Олимпиада проводится с 2014 года. За это время в ней приняли участие более 10 тыс. студентов и аспирантов от Камчатки до Калининграда. Региональные отделения «Деловой России» делегировали в Москву более 200 победителей региональных туров для участия в финале олимпиады.