Состоялись публичные обсуждения Управления Госавтодорнадзора за 1 квартал 2018

17 мая  в Саратовском государственном техническом университете публично обсудили промежуточные результаты работы Ространснадзора и Нижневолжского межрегионального управления Государственного автодорожного надзора (УГАДН). Встречу открыл замначальника управления Азамат Сиюхов. Он рассказал, что мероприятие решили провести в СГТУ потому, что этот вуз — «кузница кадров для автотранспорта, городского электрического транспорта и автодорог». На обсуждение пригласили студентов, чтобы «со скамьи они втягивались в проблемы, знали, чувствовали их», он также отметил, что выпускники вузов должны стать профессионалами, которые пополнят ряды сотрудников УГАДН. Также в мероприятии приняли участие представители Общественной палаты, руководитель Исполкома реготделения «Деловой России »  Игорь Александров, представители органов исполнительной власти и руководители автотранспортных предприятий.

1526539905_1337162640

Замначальника управления Азамат Сиюхов, рассказал участникам встречи о задачах ведомства, которое он возглавляет. «Ни одна сфера деятельности в РФ не может самостоятельно функционировать без присутствия контрольного органа. К сожалению, но факт такой. И такой принцип существует во всем мире: контролирующий орган работает на то, чтобы обеспечить хотя бы минимальный уровень законности в той или иной деятельности». Он напомнил, что УГАДН занимается контролем в сфере пассажироперевозок, грузоперевозок, обеспечения сохранности федеральных дорог. «Мы обеспечиваем контроль за соблюдением законодательства», — пояснил он.

В 2018 году сотрудники ведомства провели три проверки работы органов местного самоуправления в Энгельсском, Базарно-Карабулакском и Балаковском районах. В результате было выявлено 4 нарушения, в частности, во всех районах остановки были оборудованы с нарушением требований, прописанных в постановлении правительства. «По всем выявленным нарушениям выданы предписания. При проверке муниципального образования большее значение уделяется оказанию практической консультативной помощи представителям МСУ по организации перевозок. Кроме выданных предписаний мы даем рекомендации, каким образом исправить, что сделать», — заключил Сиюхов.