Алексей Репик вошёл в Совет при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам

27709752_2135910819754264_476140625006131005_o

Глава «Деловой России» Алексей Репик вошёл в состав совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом говорится в указе об упорядочении деятельности совещательных и консультативных органов при президенте РФ, который подписал Владимир Путин.

Документ, в частности, преобразовал совет при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в совет при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

В президиум совета, который возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев, вошли помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, заместитель руководителя аппарата правительства Анатолий Кириенко, все вице-премьеры и председатель ВЭБа Игорь Шувалов. Членами президиума по согласованию названы президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Членами совета по согласованию стали несколько общественных деятелей, в том числе президент «Деловой России».

Совет создан в целях обеспечения взаимодействия органов власти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов стратегического развития России и реализации нацпроектов. Среди основных задач совета – подготовка предложений президенту РФ по целям национальных проектов и совершенствованию деятельности в соответствующих сферах, мониторинг реализации нацпроектов и показателей по основным направлениям стратегического развития, их анализ и оценка.