Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России»

fb78f3f3e103902caa88729d3e7d4c5f_500x333

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» — ежегодная общественно-государственная акция, организуемая МОО «Академия проблем качества» при активном участии Государственных региональных центров стандартизации, метрологии, и испытаний и содействии Администраций регионов.

Конкурс организован МОО «Академия проблем качества» и реализуется при активном участии региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний на основе общественно-государственного соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Росстандартом. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех регионов России, администрации которых оказывают существенное содействие его проведению.

Благодаря основным характеристикам — масштабности, демократичности, двухступенчатому отбору (на региональном и федеральном этапе) — Конкурс «100 лучших товаров России» с 1998 года остается популярным среди товаропроизводителей.

Постоянный интерес к конкурсу обусловлен и тем фактом, что он одновременно дает возможность конкурсантам самостоятельно дать оценку конкурентосостоятельности своей продукции и, в тоже время, получить общесистемное представление о состоянии своей деятельности на предмет соответствия современным требованиям. Конкурсные процедуры фактически позволяют товаропроизводителю пройти конкурсный аудит — совместно с экспертами выявить сильные и слабые стороны в работе, увидеть возможности своего дальнейшего развития.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» — это отличный шанс посостязаться в качестве и конкурентосостоятельности своих товаров как с земляками, так и с организациями большинства регионов России. Статус победителя здесь становится эффективным маркетинговым инструментом, позволяющим увеличивать продажи, получать преимущества при выводе товара на новые рынки сбыта, привлекать новых клиентов и повышать лояльность целевых аудиторий.

Итоги регионального и федерального этапов Конкурса освещаются в печатных и электронных изданиях.

Знак победителя «100 лучших товаров России» можно наносить на упаковку и размещать в документации к товару на протяжении двух лет. Наиболее выдающимся товарам присваивается звание «Золотая сотня». Так же в конкурсе предусмотрены высшие призы «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел». Предусмотрены и персональные награды для лучших руководителей и работников — почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Полная информация о проведении Конкурса и условиях участия в нем размещена на сайте: www.100best.ru.