Делороссы обсудили проблемы животноводческих комплексов области

11267217_922803484451296_4361356163202438559_o

25 июня председатель комитета «Деловой России» по агропромышленной политике Андрей Даниленко посетил ряд животноводческих комплексов Марксовского района и принял участие в совещании по развитию мясо-молочного комплекса региона.

Также в состав делегации мероприятия вошел председатель саратовского реготделения «Деловой России» Алексей Мазепов и ее сопредседатель Максим Фатеев, зампред правительства области Александр Соловьев, министры Владимир Пожаров и Татьяна Кравцева, руководитель исполкома делороссов Антон Егоров, представители животноводческих комплексов АО «Агрофирма «Волга», ЗАО Племзавод «Мелиоратор», АО Племзавод «Трудовой» и ООО «ГК Белая Долина».

В своем выступлении Андрей Даниленко заметил, что слышал немало хороших отзывов о Саратовской области. Бизнесмена впечатлила увиденная техническая база предприятий и масштабы производства.

На совещании же, Андрей Даниленко отметил, что, несмотря на достигнутые результаты, российский агропромышленный комплекс способен в разы увеличить объемы производства, если будут созданы соответствующие условия. По его мнению, государственная поддержка «имеет немаловажное значение для развития отрасли и способны стимулировать рост производства отечественной, экологически чистой продукции».

Выступавшие предприниматели также призвали чиновников обратить внимание на решение ряда насущных проблем: борьбу с засушливой погодой и высокие кредитные ставки.

После собрания Алексей Мазепов отметил важность мероприятия и опыт приглашенного спикера: «Такие совещания не только помогают определить наиболее остро-стоящие вопросы, но и найти пути их решения, наладить связь между бизнесом и представителями власти, совместив знания специалистов и опыт местных предпринимателей».