Состоялось заседание комитета по промполитике саратовской «Деловой России»

10648418_923934281004883_1050105466305441308_o

30 июня состоялось второе заседание комитета по промышленной политике саратовского отделения «Деловой России». На мероприятие был приглашен первый заместитель министра Максим Шихалов.

Основной темой обсуждения стала программа развития промышленности на территории области.

Обсуждая программу, заместитель комитета по промышленной политике Дмитрий Ханенко заметил, что при ее разработке необходимо четко понимать конечный результат: предприятия могут просто демонстрировать темпы роста, в то время как общерегиональные задачи достигнуты не будут. Кроме того, по его мнению нужно помогать бизнесу в реализации продукции и поиске рынков сбыта.

А вот Алексей Мазепов, председатель реготделения «Деловой России», посетовал на другую проблему: односторонний характер диалога бизнес-объединений с властью: «Мы регулярно даем свои предложения, но не знаем, что с ними происходит, находят ли они отклик?».

Максим Шихалов заверил присутствующих, что инициативы общественных движений (ранее представители ТПП также направляли свои предложения в министерство промышленности) будут учтены и переработанный вариант программы развития появится уже 6 июля.