На «Алмазе» начали работу автоматизированные котельные

????????????????????????????????????

На одном из крупнейших предприятий Саратовского региона состоялось знаковое событие – запущены две новые котельные: мощностью 19,5 и 8,4 МВт. В торжественном открытии принял участие Генеральный директор ОАО «Научно-производственное объединения «Алмаз», член Совета Саратовского реготделения «Деловой России» Николай Бушуев.

Производителем котельных выступила саратовская компания – Корпорация «Профессионал».

На торжественном мероприятии, по случаю запуска новых котельных присутствовали представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, министерства промышленности и энергетики Саратовской области, члены комитета по промышленной политике «Деловой России», а так же специалисты нескольких промышленных предприятий региона, только ещё планирующих модернизацию.

Для «Алмаза» новые котельные – это серьёзный шаг на большом пути модернизации инженерной инфраструктуры и производственных мощностей. Их строительство является не только элементом техперевооружения НПП «Алмаз», но и необходимостью для обеспечения нужд набирающего обороты производства. Запуск новых котельных позволит существенно повысить энергоэффективность завода — планируемое снижение затрат на энергоносители после запуска новых котельных Professional – 50% (расчётный период окупаемости 1 год).