Председатель саратовской «Деловой России» Алексей Мазепов вошел в состав общественного Совета при областной прокуратуре

11698890_929003160497995_294234721810462194_o

Общественный Совет при прокуратуре Саратовской области. На совещании обсудили много проблем. Например, сертификация автомобилей, на которых в качестве топлива используется газ. По словам предпринимателей, пройти такую сертификацию и получить соответствующие документы просто негде, а без них сотрудники дорожно-патрульной службы в праве забрать транспортное средство на штраф-стоянку. В итоге бизнес связанный с этой сферой несет огромные убытки.. Сотрудники прокуратуры пообещали помочь.#деловаяроссия #бизнес #Саратов #прокуратура

На последнем заседании общественники обсудили проблемы разных отраслей и направлений. К примеру, предприниматели подняли вопрос о правилах эксплуатации электро-газового оборудования и штрафных санкций за их нарушение.

Сопредседатель «Деловой России» Максим Фатеев, также участвующий в общественном Совете, предложил провести круглый стол с Ростехнадзором и прояснить все спорные моменты. Еще одна проблема, с которой обратились бизнесмены — сертификация автомобилей, на которых в качестве топлива используется газ. По словам общественников, пройти такую сертификацию и получить соответствующие документы негде, а без них сотрудники дорожно-патрульной службы вправе забрать транспортное средство на штрафстоянку.