Состоялось совещание по развитию внутреннего туризма в Саратовской области

Участники встречи 21 мая презентовали свои проекты министру экономического развития региона Владимиру Пожарову и сопредседателю регионального отделения «Деловой России» Максиму Фатееву, которые в свою очередь активно участвовали в диалоге, внося различные замечания и дополнения.

Много положительных откликов собрала презентация Антон Егорова, руководителя исполкома реготделения «Деловой России». В своем выступлении делоросс рассказал о сити-брендинге, привел в пример несколько интересных кейсов по продвижению города и указал пути реализации имеющихся задумок. Презентация была подготовлена вместе с известным специалистом по сити-брендингу Василием Дубейковским.

В течение собрания, участники мероприятия смогли обозначить общие проблемы: недостаточная развитость инфраструктуры, отсутствие грамотного продвижения туристических маршрутов и событийного туризма, трудности с привлечением инвесторов.

«Объединив усилия органов власти, бизнеса, представителей научной и деловой общественности, специалистов туристической отрасли, мы поймем, как нам действовать дальше. Разговор состоялся очень полезный. В развитии внутреннего туризма заинтересованы все. Ведь это и рабочие места, и налоги, и доступность качественного отдыха для жителей нашей области. Вместе с министерством экономического развития и инвестиционной политики мы составили план ближайших действий. Буквально здесь, на этой встрече, уже родилось несколько перспективных проектов по строительству гостиниц в муниципальных районах. Это говорит о том, что многие проблемы мы можем решить своими силами», – прокомментировал итоги встречи сопредседатель реготделения «Деловой России» Максим Фатеев.