В МГИМО появится базовая кафедра «Деловой России»

-ДР-

1 июля 2018 года начнёт работу кафедра предпринимательства и корпоративного управления, которая станет базовой кафедрой «Деловой России». Такое решение было принято на заседании Учебного совета МГИМО 14 июня.

Кафедру возглавил сопредседатель «Деловой России», уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. Сопровождение работы кафедры будет оказывать Аналитический центр «Деловой России» и Институт экономики роста имени Столыпина.

Кафедра войдёт в структуру Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. На её базе будут запущены несколько специальных курсов для МВА, программ повышения квалификации и основной магистерской программы.

Ведущие российские и международные эксперты будут вести лекции и семинары по таким направлениям, как корпоративное управление (международный опыт и лучшие российские практики), повышение квалификации для предпринимателей и руководителей правовых департаментов в сфере защиты прав и законных интересов зарубежных и российских инвесторов, а также государственное управление (международный опыт и лучшие российские практики повышения конкурентоспособности).